Al via questo weekend, sabato 10 e domenica 11 marzo,  la Fase Tecnica di Specialità Gold ( ex interregionali) per le ginnaste junior e senior. Ad organizzare la competizione per le zone tecniche 1 e 2 sarà la società La Marmora Biella, mentre per le zone 3,4 e 5 la Pol.Dil. Stella Rossa.

Come da circolare federale, il programma provvisorio è il seguente:

Orario provvisorio Zone Teniche 1-2

Sede di gara: BIELLA – Palazzetto dello Sport – via Pajetta 49

Sabato 10 marzo 2018
ore 12.30: Riunione di Giuria (presso la sede di gara)
ore 13.00: controllo tessere individualiste Junior ZT 2
ore 14.00-18.00: gara Individualiste Junior ZT 2 e a seguire premiazione
ore 17.30: controllo tessere individualiste Senior ZT 2
ore 18:30-22.30: gara Individualiste Senior ZT 2 e a seguire premiazione
Domenica 11 marzo 2018
ore 07.30: controllo tessere Coppie ZT 2
ore 08.30-09.20: gara esercizio a Coppie ZT 2 e a seguire premiazione
ore 08.45: controllo tessere individualiste Junior ZT 1
ore 09.45-12.15: gara Individualiste Junior ZT 1
ore 11.25: controllo tessere Coppie ZT 1
ore 12.25-13.00: gara esercizio a Coppie ZT 1 e a seguire premiazioni
ore 12.30: controllo tessere individualiste Senior ZT 1
ore 13.30-16.00 gara Individualiste Senior ZT 1 e a seguire premiazione

Orario provvisorio Zone Tecniche 3-4-5

Sede di gara: SANTA CROCE SULL’ARNO – PalaParenti – piazza Oscar Romero

Sabato 10 marzo 2018
ore 07.30: controllo tessere individualiste Junior ZT 5
ore 08.30-12.45: gara Individualiste Junior ZT 5
ore 11:55 controllo tessere coppie ZT 5
ore 12.55-13.20: gara esercizio a Coppie ZT 5 e a seguire premiazioni
ore 12.50: controllo tessere individualiste Senior ZT 5
ore 13.50-17.10: gara Individualiste Senior ZT 5 e a seguire premiazione
ore 16.40: controllo tessere individualiste Junior ZT 4
ore 17.40-20.10 gara Individualiste Junior ZT 4 e a seguire premiazione
ore 19.20: controllo tessere coppie ZT 4
ore 20.20-20.40 gara esercizio a Coppie ZT 4 e a seguire premiazione
Domenica 11 marzo 2018
ore 07.00: controllo tessere individualiste Senior ZT 4
ore 08.00-10.00: gara Individualiste Senior ZT 4 e a seguire premiazione
ore 09.30: controllo tessere individualiste Junior ZT 3
ore 10.30-13.00: gara Individualiste Junior ZT 3
ore 12.10: controllo tessere coppie ZT 3
ore 13.10-13.45: gara esercizio a Coppie ZT 3 e a seguire premiazioni
ore 13.15: controllo tessere individualiste Senior ZT 3
ore 14.15-16.45: gara Individualiste Senior ZT 3 e a seguire premiazione.

 

 

Allegati

File Descrizione Dim. Download
pdf Programma 188 KB 116
pdf Logistica zona tecnica 1,2 76 KB 97
pdf Logistica zona tecnica 3,4,5 3 MB 127
pdf Ammissioni Zona Tecnica 1 114 KB 230
pdf Ammissioni Zona Tecnica 2 126 KB 149
pdf Ammissioni Zona Tecnica 3 97 KB 151
pdf Ammissioni Zona Tecnica 4 98 KB 141
pdf Ammissioni Zona Tecnica 5 124 KB 106