Saranno Caorle e Pisa le città che ospiteranno  dal 21 al 24 aprile l’ultima fase del Campionato Individuale Allieve Gold, prima del gran finale previsto a S.Croce sull’Arno il 13 e 14 maggio prossimi.

Questo il programma:

ZONE TECNICHE 1-2

Impianto gara: Palamare Vicentini, Via Aldo Moro 1, Caorle (VE)

Venerdì 21 aprile 2017

ore 14.00: Riunione di giuria

Venerdì 21 Aprile 2017

Zona Tecnica 2
ore 14.30: controllo tessere A2
ore 15.30 – 18.00: gara Allieve A2 e a seguire premiazioni
ore 17.20: controllo tessere A3
ore 18.20 – 20.50: gara Allieve A3 Qualificazioni
ore 21.00- 21.30 finale Allieve A3 e a seguire premiazioni

Sabato 22 aprile 2017

Zona Tecnica 2
ore 7:00: controllo tessere A4
ore 8.00-10.45: gara Allieve A4 Qualificazioni
ore 10.55-11.30: finale Allieve A4 e a seguire premiazioni
ore 10:50: controllo tessere A1
ore 11.50-14.00: gara Allieve A1 e a seguire premiazioni

Zona Tecnica 1
ore 13:30: controllo tessere A2
ore 14.30-17.20: gara Allieve A2 e a seguire premiazioni
ore 16.40: controllo tessere A3
ore 17.40-19.10: gara Allieve A3 Qualificazioni – 1°gruppo
ore 19.15-20.45: gara Allieve A3 Qualificazioni – 2°gruppo
ore 20.55-21.30: finale Allieve A3 e a seguire premiazioni

Domenica 23 aprile 2017

Zona Tecnica 1
ore 7:00: controllo tessere A4
ore 8.00-10.30: gara Allieve A4 Qualificazioni – 1°gruppo
ore 10.35-13.05: gara Allieve A4 Qualificazioni – 2°gruppo
ore 13.15-14.15: finale Allieve A4 e a seguire premiazioni
ore 13:40: controllo tessere A1
ore 14.40-17.00 gara Allieve A1 e a seguire premiazioni

ZONE TECNICHE 3-4-5

Impianto gara: Palazzo dello Sport “Sergio Carlesi” , Piazzale dello Sport 15, Pisa.

Venerdì 21 aprile 2017

ore 21.30: Riunione di giuria presso l’hotel Galilei

Sabato 22 aprile 2017

Zona Tecnica 5

ore 7.30: apertura impianto

ore 11.00: controllo tessere A1
ore 12.00-13.45: gara Allieve A1
ore 12.55: controllo tessere A2
ore 13.55-15.40: gara Allieve A2 e a seguire premiazioni A1 A2
ore 15.00: controllo tessere A3
ore 16.00-18.00: gara Allieve A3 Qualificazioni
ore 18.10-18.30: finale Allieve A3 e a seguire premiazioni
ore 17.50: controllo tessere A4
ore 18.50-20.50: gara Allieve A4 Qualificazioni
ore 21.00-21.30: finale Allieve A4 e a seguire premiazioni

Domenica 23 aprile 2017

Zona Tecnica 4

ore 7.30: apertura impianto

ore 8:00: controllo tessere A3
ore 9.00-10.05: gara Allieve A3 Qualificazioni
ore 10.15-10.30: finale Allieve A3
ore 9:40: controllo tessere A4
ore 10.40-12.15: gara Allieve A4 Qualificazioni
ore 12.25-12.45: finale Allieve A4 e a seguire premiazioni A3 A4
ore 12.15 controllo tessere A1
ore 13.15-14.30 gara Allieve A1
ore 13.40 controllo tessere A2
ore 14.40-16.10 gara Allieve A2 e a seguire premiazioni A1 A2

Zona Tecnica 3
ore 14.30 controllo tessere A1
ore 15.30-17.15 gara Allieve A1 e a seguire premiazioni
ore 17 35: controllo tessere A4
ore 17.35-19.05: gara Allieve A4 Qualificazioni – 1°gruppo
ore 19.10-20.40: gara Allieve A4 Qualificazioni – 2°gruppo
ore 20.50-21.20: finale Allieve A4 e a seguire premiazioni

Lunedì 24 Aprile 2017

Zona Tecnica 3
ore 7:00: controllo tessere A3
ore 8.00-10.30: gara Allieve A3 Qualificazioni
ore 10.40-11.10 finale Allieve A3 e a seguire premiazioni
ore 10.30: controllo tessere A2
ore 11.30-13.15: gara Allieve A2 e a seguire premiazioni

Allegati

File Descrizione Dim. Download
pdf Ammissioni Zona Tecnica 1 112 KB 584
pdf Ammissioni Zona Tecnica 2 108 KB 280
pdf Ammissioni Zona Tecnica 3 100 KB 267
pdf Ammissioni Zona Tecnica 4 88 KB 143
pdf Ammissioni Zona Tecnica 5 97 KB 200
pdf Logistica zona tecnica 1-2 128 KB 87
pdf Logistica zona tecnica 3-4-5 460 KB 94
pdf Programma 208 KB 163