Saranno Caorle e Pisa le città che ospiteranno dal 21 al 24 aprile l’ultima fase del Campionato Individuale Allieve Gold, prima del gran finale previsto a S.Croce sull’Arno il 13 e 14 maggio prossimi.
Questo il programma:
ZONE TECNICHE 1-2
Impianto gara: Palamare Vicentini, Via Aldo Moro 1, Caorle (VE)
Venerdì 21 aprile 2017
ore 14.00: Riunione di giuria
Venerdì 21 Aprile 2017
Zona Tecnica 2
ore 14.30: controllo tessere A2
ore 15.30 – 18.00: gara Allieve A2 e a seguire premiazioni
ore 17.20: controllo tessere A3
ore 18.20 – 20.50: gara Allieve A3 Qualificazioni
ore 21.00- 21.30 finale Allieve A3 e a seguire premiazioni
Sabato 22 aprile 2017
Zona Tecnica 2
ore 7:00: controllo tessere A4
ore 8.00-10.45: gara Allieve A4 Qualificazioni
ore 10.55-11.30: finale Allieve A4 e a seguire premiazioni
ore 10:50: controllo tessere A1
ore 11.50-14.00: gara Allieve A1 e a seguire premiazioni
Zona Tecnica 1
ore 13:30: controllo tessere A2
ore 14.30-17.20: gara Allieve A2 e a seguire premiazioni
ore 16.40: controllo tessere A3
ore 17.40-19.10: gara Allieve A3 Qualificazioni – 1°gruppo
ore 19.15-20.45: gara Allieve A3 Qualificazioni – 2°gruppo
ore 20.55-21.30: finale Allieve A3 e a seguire premiazioni
Domenica 23 aprile 2017
Zona Tecnica 1
ore 7:00: controllo tessere A4
ore 8.00-10.30: gara Allieve A4 Qualificazioni – 1°gruppo
ore 10.35-13.05: gara Allieve A4 Qualificazioni – 2°gruppo
ore 13.15-14.15: finale Allieve A4 e a seguire premiazioni
ore 13:40: controllo tessere A1
ore 14.40-17.00 gara Allieve A1 e a seguire premiazioni
ZONE TECNICHE 3-4-5
Impianto gara: Palazzo dello Sport “Sergio Carlesi” , Piazzale dello Sport 15, Pisa.
Venerdì 21 aprile 2017
ore 21.30: Riunione di giuria presso l’hotel Galilei
Sabato 22 aprile 2017
Zona Tecnica 5
ore 7.30: apertura impianto
ore 11.00: controllo tessere A1
ore 12.00-13.45: gara Allieve A1
ore 12.55: controllo tessere A2
ore 13.55-15.40: gara Allieve A2 e a seguire premiazioni A1 A2
ore 15.00: controllo tessere A3
ore 16.00-18.00: gara Allieve A3 Qualificazioni
ore 18.10-18.30: finale Allieve A3 e a seguire premiazioni
ore 17.50: controllo tessere A4
ore 18.50-20.50: gara Allieve A4 Qualificazioni
ore 21.00-21.30: finale Allieve A4 e a seguire premiazioni
Domenica 23 aprile 2017
Zona Tecnica 4
ore 7.30: apertura impianto
ore 8:00: controllo tessere A3
ore 9.00-10.05: gara Allieve A3 Qualificazioni
ore 10.15-10.30: finale Allieve A3
ore 9:40: controllo tessere A4
ore 10.40-12.15: gara Allieve A4 Qualificazioni
ore 12.25-12.45: finale Allieve A4 e a seguire premiazioni A3 A4
ore 12.15 controllo tessere A1
ore 13.15-14.30 gara Allieve A1
ore 13.40 controllo tessere A2
ore 14.40-16.10 gara Allieve A2 e a seguire premiazioni A1 A2
Zona Tecnica 3
ore 14.30 controllo tessere A1
ore 15.30-17.15 gara Allieve A1 e a seguire premiazioni
ore 17 35: controllo tessere A4
ore 17.35-19.05: gara Allieve A4 Qualificazioni – 1°gruppo
ore 19.10-20.40: gara Allieve A4 Qualificazioni – 2°gruppo
ore 20.50-21.20: finale Allieve A4 e a seguire premiazioni
Lunedì 24 Aprile 2017
Zona Tecnica 3
ore 7:00: controllo tessere A3
ore 8.00-10.30: gara Allieve A3 Qualificazioni
ore 10.40-11.10 finale Allieve A3 e a seguire premiazioni
ore 10.30: controllo tessere A2
ore 11.30-13.15: gara Allieve A2 e a seguire premiazioni