Nella giornata di ieri, domenica 2 aprile, si è chiuso l’intenso weekend di gare che ha visto coinvolte le atlete impegnate nella fase interregionale del Campionato Individuale Gold Junior e Senior (Zone 1-2-3-4-5) di ginnastica ritmica.

In attesa dell’omologazione delle classifiche ufficiali, e della fase nazionale del 29 e 30 aprile ad Arezzo, ecco le vincitrici:

 

ZONA 1

Junior 1^ fascia: Tagliabue Eleonora (A.S. DIL. GINNASTICA SAN GIORGIO 79)

Junior 2^ fascia: Bricchi Giulia (A.S.DILETTANTISTICA GINNASTICA FLY GOZZANO)

Junior 3^ fascia: Paris Laura (A.S.D. GINNASTICA MODERNA LEGNANO)

Senior 1^ fascia: Stucchi Anna (A.S.D. GINNASTICA MODERNA LEGNANO)

Senior 2^ fascia: Peracca Denise (A.S. DIL. GINNASTICA VIRTUS)

 

ZONA 2

Junior 1^ fascia: Gorina Alexia (A.S. UDINESE ASS.POL. DIL)

Junior 2^ fascia: Romano Viola  (A.S. UDINESE ASS.POL. DIL)

Junior 3^ fascia: Giovanelli Ilaria  (POL.PONTEVECCHIO SEZ. GINNASTICA)

Senior 1^ fascia: Samez Virginia  (A.S. UDINESE ASS.POL. DIL)

Senior 2^ fascia: Dorigo Giulia (SOC.SP.DIL.GINN.ARDOR SOCIETÀ COOPERATIVA)

 

ZONA 3

Junior 1^ fascia: Gabbrielli Daria (S.G. RAFFAELLO MOTTO A.S.D.)

Junior 2^ fascia: Kimanova Iva Petrova (A.S.D. GINNASTICA OPERA)

Junior 3^ fascia: Di Trapani Gaia (S.G. G.FALCIAI A.S.D.)

Senior 1^ fascia: Vignolini Chiara  (S.G. RAFFAELLO MOTTO A.S.D.)

Senior 2^ fascia: Todini Elisa (A.S. POLIMNIA GINN. RITMICA ROMANA)

 

ZONA 4

Junior 1^ fascia: Raffaeli Sofia (S.G. FABRIANO A.S.D.)

Junior 2^ fascia: Meoli Chiara (A.S.D. GINNASTICA AURORA FANO)

Junior 3^ fascia: Pettinelli Federica (.S. DIL. ARMONIA D’ABRUZZO)

Senior 1^ fascia: Aiello Alice (S.G. FABRIANO A.S.D.)

 

ZONA 5

Junior 1^ fascia: Pappalardo Fabiana (A.S.D. GYMNASIUM GINNASTICA)

Junior 2^ fascia: Tuccio Cristina (GINNASTICA ARETE’ A.S.D.)

Junior 3^ fascia: Caputo Corinda (A.S.D. GINNASTICA RITMICA IRIS)

Senior 1^ fascia: Mosetti Marianna (A.S.D. GYMNASIUM GINNASTICA)

 

 

Allegati

File Descrizione Dim. Download
pdf Classifica Zona Tecnica 1 117 KB 355
pdf Classifica Zona Tecnica 2 112 KB 241
pdf Classifica Zona Tecnica 3 58 KB 230
pdf Classifica Zona Tecnica 4 48 KB 161
pdf Classifica Zona tecnica 5 51 KB 165